Daily News

В Петрозаводске выставили на продажу самый большой кинотеатр

фото: Авито

В Петрозаводске выставили на продажу кинотеатр «Калевала». Объявление появилось на сайте «Авито». Купить помещение площадью 280 квадратных метров в Первомайском районе можно за 18 миллионов рублей.

Напомним, в 2021 году появлялась информация, что кинотеатр хотят снести. Земельный участок, на котором стоит постройка, расположен в функциональной зоне «ЦРЗ — зона центра районного значения и объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны». Он имеет вид разрешенного использования для объектов общественно-делового значения. Для застройщика было бы рентабельно построить жилой дом практически в центре Петрозаводска на месте старого кинотеатра, но при имеющемся предназначении земли это невозможно.

Сам кинотеатр перестал работать после локдауна весной 2020 года. После в здании кинотеатра периодически проводили различные выставки-продажи. «Калевала» — самый большой кинозал в городе, рассчитанный на 400 мест.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram