Daily News

В Петрозаводске за один день преступники напали на двух молодых девушек

Сотрудникам полиции удалось раскрыть две кражи, жертвами которых стали молодые петрозаводчанки. Как сообщают в МВД Карелии, 21-летняя девушка стала жертвой грабителей  в ночь на 5 августа в одном из кафе в центре города. Девушка оставила без присмотра сумочку, в которой была значительная сумма денег. Общий ущерб от кражи – почти 14 500 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить,  что к преступлению причастен 46-летний мужчина без определенного места жительства. Сумка изъята, но похищенных денег в ней уже не было.

Еще одна молодая петрозаводчанка была ограблена на Первомайском проспекте в тот же день. В полицию она обратилась спустя двое суток. В заявлении девушка сообщила, что незнакомый  мужчина вырвал у нее из рук пакет с мобильным телефоном, ста рублями и личным имуществом, ущерб составил 3 000 рублей.

Похищенный телефон полицейские нашли  в одном из комиссионных магазинов Петрозаводска. А вскоре был задержан и подозреваемый — 31-летний  житель села Заозерье. Потерпевшая, увидев его, сразу узнала человека, который напал на нее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram