В Петрозаводске за смертельное ДТП вынесли приговор 20-летнему водителю


В Петрозаводске вынесли приговор молодому водителю, по вине которого один человек погиб, а второй получил тяжкие травмы.
Напомним, что ночью 24 апреля прошлого года в микрорайоне СКЗ 20-летний парень не справился с управлением ВАЗ-21093, вылетел с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП тогда скончался 20-летний пассажир машины. Водитель и 17-летняя пассажирка попали в больницу.
— Девушка, одна из учениц петрозаводской средней школы, в крайне тяжелом состоянии доставлена в Детскую республиканскую больницу. У нее тяжелые множественные переломы и травматический шок. К сожалению, у пострадавшей лабораторией Бюро СМЭ подтверждено наличие алкоголя в крови, что очень печально, — сообщил тогда министр здравоохранения Михаил Охлопков.
На водителя было заведено уголовное дело, и вчера суд вынес по нему решение: парня признали виновным в том, что он, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения и без прав, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому. Подсудимого приговорили к к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и шесть месяцев.
Ранее вынесли приговор 22-летнему парню, который насмерть сбил пенсионера в Петрозаводске.

