Daily News

В Петрозаводске задержали мужчин, устроивших погоню и драку на проезжей части

Скрин с видео

Стало известно, почему в Петрозаводске подрались водители двух легковушек, и чем эта история закончилась для зачинщиков драки.

Напомним, что 2 марта в микрорайоне Древлянка водитель «Лады» перед пешеходным переходом вышел из машины и, подойдя к рядом остановившемуся автомобилю «Шкода»,  через открытое стекло несколько раз ударил его водителя. Еще один участник конфликта, пассажир отечественной машины, снимал происходящее на видео. В дальнейшем драка продолжилась на улице.

В полиции рассказали, что 33-летнему водителю иномарки оказана медицинская помощь. У него сломан нос. Зачинщики драки установлены и задержаны. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. Кроме того, водитель «Лады» будет привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД.

Портал «Карелия.Ньюс» опубликовал видео задержания и комментарий пострадавшего мужчины.

— Я съезжаю с кольца, они подрезали, потом открыли окно и начали орать на меня. Завязалась перепалка, я посоветовал им учить правила, – рассказал водитель иномарки. — Поехал дальше. Они начали меня преследовать, сигналить, подрезать. В итоге я доехал до пешеходного перехода, они перекрыли проезд машине. А дальше уже все есть на видео. Когда уезжали, угрожали, обещали найти меня.

Как стало известно порталу, мужчины, которые устроили погоню — это 27-летние граждане Туркменистана. Оба приехали в Петрозаводск учиться в университете. Один из них так и учится, на 6 курсе медфака, а по ночам работает в такси. Второй закончил учебу и трудится разнорабочим. Оба мужчины признали свою вину и публично принесли извинения.

Ранее мы рассказывали о том, как в Петрозаводске на парковке подрались автомобилисты.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram