Daily News

В Петрозаводске задержаны серийные грабители, которые за минуту выносили сейф из магазинов

В Петрозаводске раскрыта серия краж из магазинов. Как сообщают в МВД Карелии, несколько дней назад в первом часу ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что кто-то проник в продуктовый магазин на Карельском проспекте. В магазине была сигнализация, но когда полицейские приехали туда, злоумышленники уже  скрылись. Двери были отжаты, из подсобного помещения был похищен металлический сейф, в котором находилась небольшая сумма денег и медицинские книжки персонала.

В тот же день около десяти вечера при попытке вынести сейф из сетевого магазина на Ключевском шоссе был задержан 28-летний гражданин. Его доставили  в отдел полиции. Оказалось,  у него есть двое подельников. Они были задержаны в городе Лахденпохье.

Действия злоумышленников были четко отлажены. Заранее наметив план, они вели тщательную подготовку: изучали распорядок работы торгового заведения, оснащение рабочих кабинетов и местонахождение сейфов. На совершение краж им хватало одной минуты. При этом исполнителем был только один из подозреваемых, роль второго заключалась в том, чтобы следить за обстановкой и в случае опасности подать сигнал, третий ждал в машине.

Есть основания полагать, что подозреваемые имеют отношение еще к нескольким аналогичным кражам, совершенным не только в Петрозаводске.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram