Daily News

В Петрозаводске задерживается сдача новых домов, строящихся за счет денег дольщиков

Прокуратура сообщила, что в в двух домах, строящихся на Перевалке и Кукковке, застройщик срывает сроки. Эти дома строятся с привлечением средств дольщиков. Прокуратура напомнила фирмам о недопустимости нарушения закона.

— Несмотря на высокую степень готовности, имеются риски незавершения строительных работ в сроки, предусмотренные разрешительной документацией, и отставания от планируемых сроков ввода в эксплуатацию, — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Прокурор Республики Карелия объявил руководителям организаций-застройщиков  предостережения о недопустимости нарушения закона. Ввод в эксплуатацию и передача жилых помещений участникам долевого строительства планируются в 4-м квартале 2022 года. Прокуратура взяла этот вопрос на свой контроль. 

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram