Daily News

В Петрозаводске затопило подвал дома, где ранее обнаружили нелегальный курятник

Фото: жители дома

В редакцию «Губернiи Daily» вновь обратились жильцы многострадального дома в Петрозаводске, в подвале которого два месяца назад был обнаружен курятник. С ним благополучно разобрались, но во втором крыле подвала, как мы и писали ранее, по-прежнему стоит вода. С этой проблемой уже не в первый раз пытаются разобраться жильцы.

Они удивляются парадоксу: не первый месяц видят уровень воды в подвале не менее 10-15 см, пишут письма в различные инстанции, но никто из них, включая управляющую компанию «Выбор», упорно не фиксирует потоп. Жильцы сняли видео, где четко видно, что три помещения подвала затоплены, и журналист Daily видел это своими глазами еще два месяца назад.

Более того, жильцы дома говорят, что проблема давняя — не первый год подвал затапливают грунтовые воды. В квартирах из-за этого повышенная влажность.

— Мы возмущены! Официальный документ из госорганов в прокуратуру сообщает, что всё хорошо. А в реальности в тот же день всё плохо — вода стоит. В прошлом году в феврале тоже комиссию собирали, потому что в подвале была вода. Мы боимся, фундамент там в каком состоянии — неизвестно. А они даже признать наличие воды не хотят, — сокрушаются жильцы дома.

По их словам, на днях пришло письмо из Госкомитета по строительству и жилищному и дорожному надзору, такое же письмо ведомство направило в прокуратуру, в котором указано, что воды в подвале не обнаружено.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram