В Петрозаводске женщина лишилась денег и нажила серьезные проблемы, помогая подруге


В Петрозаводске 45-летняя женщина лишилась денег из-за подруги. К ней обратилась знакомая и рассказала, что заработала на инвестициях крупную сумму денег, но не может ее вывести — нужен посредник. Петрозаводчанка согласилась помочь.
Женщина написала некому Герману — «сотруднику торгового терминала», и тот объяснил, что необходимо делать дальше. Незнакомец стал диктовать, как создать «синхронизацию» между счетами обеих женщин. Инструкций было много, поэтому гражданка не сразу заметила, что во время выполнения неизвестных операций на ее телефон приходили сообщения от банков. По окончании странной процедуры «Герман» поведал, что в приложение банка нельзя заходить два дня, однако уже вечером местная жительница нарушила запрет. Она обнаружила, что все ее деньги были перечислены на неизвестные счета. Также в приложении высветилась кредитная карта на крупную сумму, которую женщина не оформляла.
Шокированная женщина сразу позвонила подруге, но та еще находилась под чужим влиянием и думала, что вот-вот выведет прибыль. Из-за подруги женщина потеряла 362 000 рублей, из них 100 000 рублей — личные накопления.
Напомним, ранее в Петрозаводске женщина насмотрелась на фото щеночков, потеряла бдительность и лишилась денег.