Daily News

В Петрозаводске женщина продала квартиру и отдала все деньги мошенникам

Фотобанк Лори

Ужасная история приключилась с 62-летней петрозаводчанкой. Женщина продала свою квартиру и отдала все деньги мошенникам.

Как сообщили в МВД Карелии, женщина уже неоднократно становилась жертвой обмана. Ранее она также верила телефонным аферистам, лишалась значительных денежных сумм. Так, в апреле под давлением лжебанкиров она дважды оформляла кредиты на 800 и 500 тысяч рублей и переводила на неустановленные счета. В связи с теми фактами возбуждены и расследуются уголовные дела. Следователи поддерживают общение с потерпевшей. Но это не уберегло петрозаводчанку от нового обмана.

На этот раз женщине в июне позвонил как будто работник Центробанка. Он смог уверить ее, что не является мошенником, сообщил, что на ее имя кем-то посторонним оформляется кредит. Под предлогом спасения денег звонивший, как и прежде, убедил абонентку оформить кредиты. Теперь банки одобрили ей меньшие суммы, и горожанка перевела мошенникам 467 тысяч рублей. Этого аферистам показалось мало, пенсионерку убедили, что некто располагает генеральной доверенностью и сможет распорядиться имуществом потерпевшей. Как заявили неизвестные, для того чтобы ей помешать, жилплощадь придется продать.

Свое единственное жилье, двухкомнатную квартиру в микрорайоне Древлянка, жительница карельской столицы выставила на продажу. Покупатели нашлись быстро. После оформления сделки женщина получила без малого 4 миллиона рублей и все средства перенаправила мошенникам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram