Daily News

В Петрозаводске жильцы пятиэтажки спасли соседей от гибели

ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО. ИСТОЧНИК: КАДР ИЗ ВИДЕО YouTube

В многоэтажке на Октябрьском проспекте Петрозаводска около 8 утра начался пожар. Жильцы разбудили спавших соседей и погасили пламя водой еще до приезда спасателей.

Огонь вспыхнул в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на Октябрьском проспекте ранним утром 15 ноября. О происшествии соседи, заметившие огонь, сообщили в экстренные службы. Как сообщает портал «Петрозаводск говорит» со ссылкой на источник, близкий к МЧС, когда пожарные прибыли к месту возгорания, их помощь уже не требовалась.

По данным предварительного следствия, жильцы соседних квартир утром в понедельник собирались на работу и почувствовали запах дыма и гари. О пожаре очевидцы сообщили в экстренные службы и стали стучать в дверь квартиры, из которой шел дым. Сообщается, что в загоревшейся квартире проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Соседям удалось разбудить жильцов. Когда те открыли дверь, соседи стали из ведра водой тушить тлевший диван и постельные принадлежности. К моменту приезда спасателей огонь уже был полностью потушен.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram