Daily News

В петрозаводских квартирах нет газа из-за бедности газовщиков?

Петрозаводчане продолжают жаловаться на перебои с газом. Если за прошлую неделю сотрудниками ЕДДС было принято 68 обращений от граждан, жалующихся не только на слабое горение газа, но и на его отсутствие, то за 4 дня этой недели — уже 93.

Ситуация с газоснабжением обсуждалась в администрации Петрозаводска в штабе по подготовке к зиме. Как пояснил главный инженер ОАО «Карелгаз» Владимир Кукрашев, в настоящее время в  карельском правительстве рассматривается вопрос о выделении ОАО «Карелгаз» субсидии для урегулирования вопросов с бесперебойным газоснабжением.

По словам Владимира Кукрашева, проблемы с поставками газа возникают из-за нехватки у предприятия оборотных средств. На дефицит влияют разница закупочной цены на газ и тарифа, установленного республиканским правительством, а также необходимость погашения кредитных обязательств, ранее взятых предприятием. Как тут не вспомнить, что два года назад «Карелгаз» смог себе позволить купить «Тойоту Хайлендер» стоимостью 2,2 миллиона рублей, а весной этого года устроил шикарный корпоратив в стиле кантри.

Среди проблем, влияющих на бесперебойное обеспечение газом жителей Петрозаводска, Владимир Кукрашев назвал и наличие часто ломающейся техники, доставляющей сжиженный газ к газовым резервуарам во дворах домов.

На заседании штаба по подготовке к отопительному сезону руководство ОАО "Карелгаз» заявило, что определяет для себя поставку газа для населения как приоритетную задачу и мобилизует все имеющиеся средства для исправления ситуации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram