Daily News

В ПКС рассказали, когда начнут подключать квартиры петрозаводчан к теплу

В ПКС рапортуют о полной боевой готовности к началу отопительного сезона. Работы уже завершены на 98%. 300 километров магистральных и распределительных сетей испытаны на  прочность и плотность, выявлены и устранены порядка 200 дефектов и повреждений.

Модернизированы теплотрассы по ул. Кутузова, Ведлозерская, Боровая, Балтийская, Фролова, Красная, Ровио и Комсомольскому проспекту. В общей сложности заменено порядка 2 километров тепловых сетей. К предстоящему отопительному сезону подготовлено оборудование 15 петрозаводских котельных и 3 котельных в Прионежском районе.

Теперь дело за управляющими компаниями, ТСЖ и другими юрлицами — им необходимо подготовить свои объекты к началу отопительного сезона и оформить соответствующие акты.  Что касается сроков подключения, то, как объясняют в ПКС, старт отопительному сезону как всегда даст администрация Петрозаводска. Подключение к теплу начнется, когда в карельской столице 5 дней продержится среднесуточная температура в 8 градусов тепла. По предварительным прогнозам синоптиков, тепло в домах можно ждать в конце сентября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram