Daily News

В Покровской больнице в Петербурге нет средств защиты, кислорода и нужных препаратов

Скриншот видео

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. Их больницу перепрофилировали, но при этом не хватает самого элементарного: средств защиты и препаратов. В палаты, как они говорят, даже не проведен кислород.

Мы, сотрудники Покровской больницы, обращаемся за помощью в СМИ. Побудило нас к этому то, что со вчерашнего дня наша больница принимает все пневмонии. В том числе и коронавирусные. Средств защиты у нас нет. То, что вы видите на нас, — это не средства защиты от вирусной инфекции, — заявляют медики в видеообращении.

Врачи подчеркивают, что не отказываются от работы, но не хотят рисковать собственными жизнями.

Мы не отказываемся от работы. Мы любим наших пациентов и хотим, чтобы было выздоровление у всех. Но работать в таких незащищенных условиях не представляется возможным. От заражения не застрахован никто. И статус медика не защищает — вирус не выбирает. Он не щадит никого: ни медиков, ни молодежь, ни пожилых людей, — заявили врачи.

Они также отмечают, что для лечения  вирусной пневмонии нужен кислород, который не проведен в палаты. Врачи говорят, что от руководства они уже получили отказ в помощи, а тем, кто будет жаловаться, пообещали разборки. Однако их это не пугает.

Но мы не боимся. Потому что наши жизни, жизни наших близких людей нам тоже дороги. Каждый из нас имеет семью, каждый из нас возвращается после смены домой. И мы хотим вернуться, во-первых, на работу здоровыми, а во-вторых, чтобы были здоровы наши близкие и дорогие нам люди, — заявили врачи.

В комитете по здравоохранению пока ситуацию не прокомментировали. Напомним, что ранее медики в больнице в Питкяранте отказались работать из-за недостаточных средств защиты.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram