Daily News

В поселке Карелии, жители которого собрались жаловаться Путину, стали обеспыливать дорогу

КУ РК Управтодор РК

В поселке Тиурула (Лахденпохский район) начали обеспыливать грунтовую дорогу, по которой проезжают сотни туристов. Люди много лет требуют асфальтового покрытия.

— 24 и 30 мая в границах посёлка Тиурула и других населенных пунктах Лахденпохского района были проведены данные мероприятия. По словам жителей, дождей здесь не было давно, — рассказали в Управтодор Карелии.

Работы проводят специальными составами в границах населенных пунктов по всей ширине проезжей части. Дорожники распыляют хлористый кальций, который является эффективным продуктом для контроля пыли на дорогах. Он укрепляет и стабилизирует поверхность дороги.

Ранее жители поселка Тиурула собирались потребовать от президента России асфальтовой дороги — люди готовились записать видеообращение.

Напомним, жители поселка Тиурула с 2005 года пытаются добиться ремонта грунтовой дороги. Из-за постоянных машин туристов в поселке поднимается пыль: людям невозможно дышать.

В прошлом году в поселок после возмущения местных жителей приезжали представители районной администрации, сотрудники ГИБДД и депутат ЗС РК Леонид Лиминчук. Видимо, встреча не принесла никаких результатов.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram