Daily News

В правительстве рассказали о причине потопа в МФЦ в Петрозаводске

В среду, 17 февраля, наши читатели рассказали нам о том, что МФЦ и Корпорацию развития Карелии смыло водой. Присланные нам фотографии говорили о масштабе происшествия: плавающие документы, залитые столы, отваливающиеся жалюзи. Всю среду и четверг мы пытались выяснить, что же все-таки произошло.

Увы, в МФЦ нас с директором соединить не смогли, телефон директора Корпорации развития отвечал короткими гудками. В мэрии тоже не знали, что произошло  с документами петрозаводчан. В пресс-службе правительства Карелии нам и вовсе ответили, что впервые слышат об этой аварии. Место, созданное для того, чтобы инвесторы заинтересовались Карелией, смыто водой — а они не в курсе. Чтобы раздобыть эту информацию, потребовались, судя по всему, сутки. Складывалось ощущение, что последствия аварии настолько ужасны, что ее максимально пытаются скрыть.

И вот на официальном портале правительства Карелии наконец-то появилось официальное объяснение.

В системе отопления на четвертом этаже здания горячая вода протекла в помещения отдела предоставления услуг. На месте немедленно были организованы работы по перекрытию подачи теплоносителя. Все документы заявителей были оперативно перемещены в не пострадавшие от аварии помещения, в полном объеме обеспечена сохранность документов, — утверждается в пресс-релизе.

Больше всего пострадали  клиентский зал обслуживания и некоторые вспомогательные помещения. До устранения последствий аварии прием заявителей на получение услуг организован во втором отделе на Литейной площади.  В данном отделении открыты дополнительные окна приема.

В настоящее время производится оценка нанесенного ущерба и расчет средств, необходимых для восстановления работы отдела, — говорится в пресс-релизе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram