Daily News

В приложении «Сбербанк Online» появилась возможность перевода денег с карт других банков

Теперь на карту Сбербанка можно будет перевести деньги с дебетовых карт других банков через мобильное приложение. Как сообщили в пресс-службе организации, соответствующая функция в приложении для смартфонов уже работает.

Раньше деньги на карту Сбербанка можно было отправлять только через приложение того банка, с чьей карты списываются средства.

 Чтобы сделать перевод, клиенту в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» в меню «Карты» нужно нажать кнопку «Пополнить» и выбрать «С карты другого банка». Затем в графе ввести сумму перевода, данные карты другого банка и подтвердить операцию паролем, — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Подобные сервисы существуют и у других банков, например у Альфа-банка, ВТБ, Тинькофф Банка, Росбанка, банков «Открытие», «Русский стандарт», пишет РБК. Причем у многих банков они бесплатные. В случае со Сбербанком комиссия за перевод составит 1,2 процента от суммы, но не менее 30 рублей. Клиент платит Сбербанку как инициатору операции. В целом размер комиссии зависит от того, с карты какого банка переводятся деньги. Например, при пополнении карты с карты ВТБ комиссия нулевая.

Подобные переводы также можно делать на сайте Сбербанка, в вот в веб-версии «Сбербанк Онлайн» функции пока нет.

Срочные новости в нашем Telegram