Daily News

В «Пятерочке» утверждают, что подросток, которого закрыли в морозильной камере, не раз воровал у них товары

Руководство «Пятерочки» прислало к нам в редакцию официальный комментарий, касающийся инцидента с запертым в морозильной камере подростком. Напомним, на днях телекомпания «СургутИнформТВ» разместила информацию о том, что в Сургуте сотрудники магазина «Пятерочка» до приезда полиции закрыли в морозильной камере подростка, которого заподозрили в краже. В редакцию обратилась мама мальчика, который успел даже снять видео из заточения.

Мама мальчик говорит, что ее сын невиновен:

Они с товарищем гуляли и зашли в магазин: товарищ хотел купить попить. Продавцы задержали его, так как заподозрили, что он что-то украл в магазине. При его обыске ничего у него не нашли. Его насильно закрыли в морозильную камеру, ему разрешили позвонить брату. Мы приехали в магазин — меня туда вообще не пускали. Пустили только тогда, когда я вызвала полицию, — рассказала о произошедшем мать потерпевшего.

У «Пятерочки», как можно понять их их обращения, другая версия. Во-первых, они отрицают, что подростка «заперли». В письме сказано, что мальчика продержали в камере «около 30 секунд». Во-вторых, они утверждают, что подростки прежде частенько воровали у них товары:

Компания провела оперативное разбирательство ситуации: подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения, — написала нам пресс-служба «Пятерочки». — Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки. По приезду полиции подростка отпустили. Компания передала все имеющиеся материалы полиции и проведет более тщательное расследование инцидента. Все причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы. Со слов сотрудника магазина: «Мальчику около 16 лет, и он неоднократно был замечен в попытке совершения хищений. Его друг, с которым они пришли в магазин, украл несколько шампуней, но успел убежать».

Вчера стало известно, что силовики проверят информацию об инциденте в магазине «Пятерочка» в Сургуте — об этом Znak.com сообщили в пресс-службе следственного управления СКР и прокуратуре ХМАО. Следователями организована проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением»).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram