Daily News

В работе популярных мессенджеров и соцсетей произошел глобальный сбой

Пользователи по всему миру сообщают о перебоях в работе приложения WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) и соцсетей Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) и Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Согласно данным портала Downdetector, люди в основном не могут войти в мессенджер и на сайты.

Некоторые испытывают проблемы с отправкой сообщений, у кого-то нет соединения с сервером. Первая информация о неполадках появилась в 18:17, а через 40 минут про сбой написали уже больше 20 тысяч человек.

Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) не дала комментариев о причинах неполадок. Про сроки устранения проблем тоже пока неизвестно. Известно, что не работают не только сервисы и приложения Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), но и его внутренние инструменты и коммуникационные платформы, сообщает журналист The New York Times Райан Мак.

Также пользователи жалуются на проблемы со звонками и комментариями в Telegram. В поддержке говорят, что мессенджер работает медленно, но «еще держится». Задержки в работе приложения связаны с тем, что на него выросла нагрузка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram