Daily News

В районах Карелии отмечают День пожилого человека

день пожилого человека
фото: Губерния Daily

Вчера в заозерском «Доме культуры» состоялся концерт в честь Дня пожилого человека. На него пришли десятки пенсионеров, для которых этот ежегодный праздник – это возможность собраться вместе, посмотреть на выступления односельчан, пообщаться друг с другом.

На концерте выступили два женских коллектива из Карелии — «Заозерочка» и «Шкатулка».

Поздравили пожилых людей (в основном бабушек) местные школьники и ребята из детского сада. Ребята читали стихи, пели и сделали для участников праздника красивые открытки.

А после концерта все гости праздника пили чай со вкусной выпечкой от фирменной сети «Олония», которая уже не первый раз становится спонсором мероприятий в Заозерье.

Сегодня День пожилого человека отмечают и в поселке Мелиоративный. С 11 часов гости могут посетить выставку в выставочном зале, а затем собраться на чаепитие.

— Мы говорим огромное спасибо «Олонии» за предоставленные пироги и печенье, — говорит местного член совета ветеранов Людмила Васильевна. – Некоторым нашим пенсионерам, которые маломобильны, мы отнесли гостинцы сразу домой, тем, кто не сможет сегодня быть на нашей встрече. Все очень благодарны за внимание и угощение.

Реклама. ООО «Карамель» ИНН 1003018953
Срочные новости в нашем Telegram