В районе Карелии убили трех медведей, несколько недель пугавших людей


Жители Беломорского района массово жаловались на медведей, которые выходили к людям. Троих хищников убили. еще на одного все еще охотятся.
Так, в поселке Пушной медведь ходил прямо по центру поселку.
–Ходил с полседьмого вечера каждый день, еще светло было. Во все инстанции было написано и нам говорили" Вы понимаете, это не быстрое дело отвадить медведя с поселка". А утром дети идут в школу и садик через его экскременты, –рассказала жительница поселка.
А в селе Лехта, по словам местных жителей, медведь ходил две недели. Также зверь заходил в поселок Водников.
Как сообщила глава беломорской администрации Ирина Филиппова, три медведя, выходившие к людям, убиты. Еще на одного продолжается охота.
–В Лехте отстреляны два медведя. В Пушном отстрелян один медведь. В Водников работы по отлову/устранению медведя продолжаются, – сообщила глава.
Напомним, ранее в Беломорском районе женщина встретила огромного медведя на станции и запечатлела его на видео.