Daily News

В разбившейся Audi Q7 был заместитель руководителя Исполкома «Единой России» Сергей Кучин

«Губернiя Daily» уже рассказывала про страшную аварию, в которой погиб 21-летний молодой петрозаводчанин Дмитрий Котовский. Как нам стало известно, в разбившемся автомобиле находился и бывший  председатель Молодежного парламента Карелии, а ныне -первый заместитель руководителя регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Сергей Кучин. Сам Кучин этот факт подтвердил, но от дальнейших комментариев воздержался.  За рулем же  Audi Q7, по слухам,  находился владелец автомобиля, 28-летний  петрозаводчанин Михаил Ландграф. В 2010 году молодой человек уже был замечен в одном ДТП, в котором оказался виновным, ему пришлось компенсировать пострадавшему автовладельцу ущерб.

Напомним, что авария произошла ночью в минувшую пятницу. «Ауди Q7» двигался со стороны центра города, въезжая на набережную Варкауса с улицы Кирова. После прохождения левого поворота в районе пересечения с улицей Ленинградской, автомобиль выехал вправо за пределы дорожного полотна, наехал на большую кочку, несколько раз перевернулся, сбил березу и еще несколько раз перевернулся. Автомобиль разорвало на части, а тело уже мертвого 21-летнего Дмитрия Котовского отбросило на несколько метров от автомобиля. По некоторой информации, камеры, находящиеся недалеко от места аварии, зафиксировали скорость разбившегося  автомобиля — больше 190 км/ч. Очевидцы уверяют, что видели в пятницу этот автомобиль, разъезжающий с бешеной скоростью по городу.

Более того, по городу сейчас упорно ходят разговоры  о том, что оба выживших в аварии мужчины находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а водитель даже пытался сделать вид, что за рулем попавшего  в аварию автомобиля находился погибший молодой человек. Но пока это лишь слухи.  В  Единой диспетчерской службе Петрозаводска действительно значится, что  оба выживших мужчины доставлены в больницу с открытыми черепно-мозговыми травмами и переломами, сотрясением головного мозга, переломом основания черепа и в состоянии алкогольного опьянения. Однако в ГИБДД Карелии эту информацию пока не подтверждают — результаты анализов крови на наличие алкоголя еще не готовы.  Кто именно был за рулем «Ауди», в Госавтоинспекции пока тоже не установили. Оба выживших мужчины сейчас в больнице, их состояние — стабильное.

Похороны погибшего Дмитрия Котовского  прошли  сегодня.

Срочные новости в нашем Telegram