Daily News

В регионах могут ввести цифровые пропуска по примеру Москвы

Авилов Александр / Агентство «Москва»

В Минкомсвязь обратился 21 регион России с просьбой о разработке федеральной платформы выдачи цифровых пропусков. Первыми к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Платформу планируют внедрять в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы России по аналогии со столицей и Подмосковьем. Присоединится ли Карелия к этой системе, пока неизвестно.

Система была запущена в Москве и Московской области на прошлой неделе, но сначала из-за ее введения случился транспортный коллапс: огромные пробки и очереди в метро. На Собянина обрушились с критикой. Позднее власти заявили, что откажутся от тотальных проверок наличия QR-кодов и будут контролировать передвижение москвичей с помощью обычных проездных.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram