Daily News

В ресторан Петрозаводска, где сломали ногу подполковнику полиции, вновь пришли с проверкой

Фото: Губернiя Daily

В петрозаводский ресторан «Каудаль» в ТРЦ «Макси», где сломали ногу подполковнику, пришли с еще одной проверкой. В этот раз сотрудники Роспотребнадзора.

Напомним, в «Каудаль» зачастили сотрудники полиции еще с декабря прошлого года. 13 декабря ресторан проверяли на соблюдение правил продажи алкоголя, а 12 декабря в заведении прошли обыски.

Фото: «Губернiя Daily»

Как сообщает «Фактор Новости», в среду, 28 мая, Роспотребнадзор нагрянул в ресторан с проверкой, которую инициировал Следком Карелии. Жалоба была на антисанитарию. По словам управляющего рестораном Сергея Елкина, проверка будет длиться до 6 июня. Ее результаты будут известны после.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 декабря 2024 года в ресторане отдыхали сотрудники МВД. По имеющейся информации, охранникам заведения не понравилось поведение одного из правоохранителей и они попросили мужчину покинуть ресторан. Просьба переросла в конфликт, а потом в драку, которую закончили росгвардейцы. В результате драки у одного из отдыхавших — подполковника — оказалась сломана нога. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц».

Охранников тогда допросили, задержали и отпустили, но в январе одного из них — 19-летнего Руслана — арестовали, а потом оштрафовали за неповиновение полиции. 25 марта ему изменили меру пресечения на домашний арест. Уголовное дело в отношении Руслана очень быстро расследовали и направили в суд. Правда, в процессе расследования из обвинения исчезла «группа лиц».

Громкий скандал прокомментировал лично глава МВД Карелии. В частности, он признал, что отдыхавшие в ресторане сотрудники полиции были пьяны.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram