Daily News

В России изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права

МВД России планирует в начале 2019 года внести в правительство проект с новыми правилами сдачи  экзаменов на водительские права. Об этом сообщает ТАСС.

Изменения коснутся практической части экзамена: планируется объединить испытания в городе и на учебной площадке. Упражнения на площадке останутся в составе экзамена, хотя автошколы предложили сократить их количество вдвое.

В разработанных изменениях правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами предусматривается объединение экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, проводимого на площадке, и экзамена в условиях дорожного движения. Проект постановления не предусматривает полное исключение ряда испытательных упражнений, проводимых в настоящее время на закрытой площадке, — отметили в МВД.

Сейчас проверка навыков управления автомобилем при движении в поворотах проходит как на закрытой площадке, где экзаменуемым выполняются испытательные упражнения «змейка» и «поворот на 90 градусов», так и в реальных условиях дорожного движения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram