Daily News

В России может появиться государственная сеть аптек

аптека
Фото: Губерния Daily

Государственная сеть аптек появится в России. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале. В течение 2022 года 180 таких аптек появится в Саратовской области, но вопрос, возможно, будет актуален и для других регионов.

В конце декабря прошлого года был в избирательном округе, Саратовской области, обсуждали вопрос создания государственной сети аптек в медицинских учреждениях. 180 таких аптек должно быть открыто в течение 2022 года. Вопрос, возможно, актуален и для других регионов.

Володин пишет, что не во всех райцентрах аптеки работают круглосуточно семь дней в неделю, а при этом лекарства могут понадобиться в любое время. Также, по мнению спикера Госдумы, в государственных аптеках будут контролировать цены.

Есть случаи, когда цены на медикаменты необоснованно завышают. Не хватает ассортимента — люди вынуждены ездить в поисках нужных лекарств в областной центр. Необходим контроль за ценами, чтобы не допускать спекуляций на здоровье наших граждан. Создание государственных поможет решить эту проблему: контролировать цены, ассортимент, график работы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram