Daily News

В России появятся новые штрафы для водителей

В Кодексе об административных нарушениях появятся изменения, которые приведут к увеличению штрафов для автомобилистов. Вырастет и число правонарушений, за которые водителям придется платить. 

Согласно опубликованному законопроекту, планируется увеличить штрафы за превышение скорости, систематические нарушения ПДД, отказ от медицинского освидетельствования и остановки по требованию полицейского, а также за попытку скрыться. Помимо этого, увеличится штраф за перевозку детей без автокресел — с трех до пяти тысяч рублей.

В кодексе появится новая статья «Опасное вождение», наказание по которой предусматривает административный штраф в размере пяти тысяч рублей, пишет Lenta.ru. Еще одним новым штрафом станет повторное управление автомобилем с чрезмерной тонировкой, за что может быть наложена административная ответственность в размере трех тысяч рублей.

Для злостных нарушителей ПДД будет действовать накопительная система. Если водитель нарушит правила более трех раз, то он может остаться без прав на срок до 1,5 года. Случаи фотовидеофиксации учитываться не будут. Также предлагается штрафовать на 40 тысяч или отбирать права на срок до трех лет за отказ остановить машину после неоднократных просьб полиции, который повлек создание угрозы жизни или здоровью граждан.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram