Daily News

В России пройдет фестиваль сидра, несмотря на массовую гибель людей

Фото: МВД

В Москве пройдет фестиваль сидра, несмотря на массовое отравление и гибель россиян. Организаторы фестиваля I Love Cider объявили о том, что не намерены отменять мероприятие, которое запланировано на 17 июня.

— Несмотря на то, что такая печальная трагедия произошла, я планирую проводить фестиваль. Наш фестиваль не имеет ничего общего с напитком, который был представлен. Случаи отравления суррогатным алкоголем нередки в нашей стране, — рассказала «Газете.Ru» организатор Алина Локтева.

По словам организатора, настоящий сидр не имеет никакого отношения к недобросовестным производителям и благодаря фестивалям люди учатся отличать контрафактную продукцию от натурального напитка и ответственно подходить к выбору напитка.

— Фестивали традиционного натурального сидра призваны к тому, чтобы увеличить ответственность, грамотность людей, осведомленность в разных типах алкогольных напитков, что есть действительно суррогатная, контрафактная продукция, которую нужно опасаться, — пояснила Алина Локтева.

Между тем, как стало известно, региональный Минпромторг в 2021 году удостоил производителей «Mистера Сидра» званий «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». Это звание использовалось для всей продукции, включая сидр.

Напомним, умерли уже 30 человек в шести регионах страны. Еще 61 человек пострадал.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram