Daily News

В России пропала жена и сын дипломата из Северной Кореи

Мое Приморье+ / vk.com

Во Владивостоке пропали жена и сын 62-летнего представителя Генконсульства Северной Кореи. По одной из версий, женщина с сыном подростком решили сбежать.

Семья дипломата исчезла после того, как уехала из Генерального консульства КНДР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на поисковую организацию «ПримПоиск». Пропавшие 43-летняя Ким Кум Сун и 15-летний Пак Квон Чжу – граждане КНДР. Их уже разыскивают.

По данным телеграм-канала Baza, Ким Кум Сун и Пак Квон Чжу —  жена и сын представителя Генконсульства Северной Кореи. Силовики предполагают, что они решили сбежать в Китай или Южную Корею.

Сначала родные дипломата 4 июня загрузили в такси коробки с личными вещами и уехали с территории генконсульства, а затем пересели в другую машину и направились в сторону Хабаровска.

По другой версии, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, следы пропавших привели в Красноярск. Предполагается, что на такси они доехали до Хабаровска, а улетели в Красноярск. Вероятно, они использовали поддельные паспорта гражданства Южной Кореи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram