Daily News

В России резко увеличилось количество вейперов

Фото: Губерния Daily

За последние несколько лет доля никотинозависимых россиян, курящих вейпы, увеличилась почти в три раза, это следует из результатов опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob. В исследовании приняли участие представители 500 компаний и 2500 экономически активных россиян.

21% респондентов используют только электронные испарители, тогда как 16% курят и вейпы, и обычные сигареты. В 2019 году таких людей было меньше — 8 и 12% соответственно. Вейпами больше пользуются женщины (33%), чем мужчины (14%), причем больше всего электронные испарители предпочитают люди до 34 лет. Россияне старше 45 лет курят обычные табачные изделия — сигареты, сигары и трубки.

4 сентября опрос компании «Ромир» показал, что россияне готовы покупать нелегальный табак в случае подорожания сигарет. Согласно результатам опроса, если цены на сигареты вырастут на 10%, на нелегальную продукцию готов перейти 61% респондентов, если на 20% — 64% опрошенных, а если на 30% — 66% россиян.

Напомним, с 1 июня этого года вступил в силу ряд ограничений на продажу вейпов, а с 1 марта 2024 будет полностью запрещена продажа вейпов с ароматическими добавками.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram