Daily News

В России с 1 сентября подорожают права и регистрация машин

Иллюстративное фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Президент России Владимир Путины подписал закон о введении новых пошлин и повышении старых. Поставить машину на учет и получить права станет дороже.

Из документа следует, что с 1 сентября стоимость водительских прав будет увеличена с двух-трех тысяч рублей до четырех-шести тысяч рублей, регистрация автомобиля с выдачей номеров — с двух тысяч до трех тысяч рублей.

Также подорожает и пошлина за получение ПТС: до 1 200 рублей, а международные права станут дороже в два раза. За них придется заплатить 3 200 рублей. Регистрация машины с выдачей номеров обойдется в три тысячи рублей.

Также закон устанавливает пошлину за постановку на учет иностранцев по месту пребывания в 500 рублей, а за выдачу или переоформление патента для мигрантов придется заплатить 4 200 рублей. Регистрация же иностранца по месту жительства повысится с 430 рублей до тысячи.

Напомним, водителей, которые не сообщают в ГАИ о переезде, будут наказывать.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram