Daily News

В России стало меньше новостроек

Губернiя Daily

За минувший год количество введенного жилья сократилось почти наполовину. Такая тенденция наблюдается почти во всех крупных городах

По данным компании bnMAP.pro, объем ввода новостроек в крупных городах России в 2024 году упал до 56%. Количество новых проектов выросло только в Казани на 95% относительно показателей 2023 года, Уфе — на 52% и Челябинске — на 8%, пишут «Известия».

Максимальное сокращение аналитики заметили в Красноярске. Здесь рынок новостроек просел на 56%. В Москве стали вводить на 40% меньше новых домов, а в Санкт-Петербурге — 37%. Наименьшие показатели снижения продемонстрировали застройщики Нижнего Новгорода — минус 10%.

Специалисты ожидают, что девелоперы продолжат снижать объемы запусков новых проектов на фоне высоких кредитных ставок.

Напомним, ранее сообщалось, что льготную ипотеку разрешат брать и на вторичное жилье.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram