Daily News

В России внедряют мобильное приложение «Мое здоровье»: все справки и результаты анализов теперь будут в телефоне

замминистра здравоохранения России

В ближайшее время в России будет запущено мобильное приложение «Мое здоровье», с помощью которого можно будет воспользоваться цифровыми сервисами здравоохранения. Об этом на онлайн-конференции TAdviser «IT Government Day-2021» рассказал замминистра здравоохранения РФ Павел Пугачёв.

Мы понимаем, что в настоящее время основным каналом общения является мобильный телефон. У нас поколение Z вообще не воспринимает информацию, которая им поступает по другим каналам. Поэтому в этом году запускаем мобильное приложение, которое будет содержать целый пакет доработанных сервисов, связанных с записью на прием к врачу, вызову врача на дом. Там же будут доступны медицинские документы пациента: результаты анализов и всевозможные справки, которые ему может выписать его врач.

Пока пилотный проект стартовал в трех субъектах и лишь через портал госуслуг (Московская область, Белгородская область и Республика Башкортостан), обсуждается старт во Владимирской, Калужской и Ростовской областях. В течение года такая возможность появится у всех граждан России.

Срочные новости в нашем Telegram