Daily News

В России вырастут цены на летние туры

Губернiя Daily

Эксперты туристической отрасли полагают, что в России вырастет цена на отдых из-за увеличения стоимости проживания в отелях и повышения цен на транспортное обслуживание.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что туры по России на лето могут подорожать из-за роста стоимости проживания в отелях и повышения цен на транспортные услуги. По ее словам, отели уже предупредили о повышении цен на 10-30% на летний сезон.

— Отельеры уже озвучили повышение цен на 10-30%. Такой рост цен будет точно, потому что у них очень большая доля импорта, и пока будут восстанавливаться логистические цепочки, цены вырастут, — приводит слова Ломидзе ТАСС.

Также сократился поток зарубежного туризма. Авиакомпании отменяют рейсы в Россию и из нее. Более 30 стран, включая Евросоюз, США, Канаду и Великобританию, закрыли свое пространство для российских самолетов... Стоимость зарубежного отдыха также зависит и от цены иностранной валюты по отношению к рублю.

При этом в России открыли новый этап туристического кешбэка, по которому можно приобрести путешествия по стране и вернуть 20% стоимости поездки.

Срочные новости в нашем Telegram