Daily News

В России выявлено еще 57 случаев коронавируса

Число заболевших коронавирусом в России выросло до 495 человек, сообщает оперативный штаб. За последние сутки в РФ выявлено 57 новых случаев Covid-19.

Напомним, что сегодня в медцентре в Коммунарке умерла 69-летняя женщина. Она оказалась в больнице  из-за контакта с дочерью, которая недавно вернулась из Португалии. Результат анализа у умершей, выполненный прижизненно, на новую коронавирусную инфекцию отрицательный.

19 марта в медцентре в Коммунарке скончалась 79-летняя женщина, у которой был диагностирован коронавирус. Позже врачи назвали причину ее смерти.

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил, что динамика распространения вируса высокая. По его словам, под подозрением находятся около 500 человек. Восемь человек находятся в состоянии средней тяжести, еще двое — в тяжелом. «Один в Коммунарке и один в другой больнице, 52-й, по-моему», — сказал Собянин.

Между тем, в Москве в реанимации Института имени Склифосовского находятся 20 пациентов с подозрением на COVID-19 и ОРВИ в условно тяжелом состоянии, еще двое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, рассказал РИА Новости директор учреждения Сергей Петриков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram