В России хотят увеличить рабочую неделю


Представитель КПРФ в Государственной думе Николай Арефьев считает, что необходимо увеличить рабочую неделю в России. По его мнению, экономика России сможет восстановиться, если граждане будут больше работать.
Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, — передает слова депутата портал Ura.ru.
Арефьев отметил, что в стране нет инструментов, которые могли бы помочь перейти на 4 рабочих дня. Депутат отметил, что без человеческого труда нет добавочной стоимости, соответственно, и зарплаты.
Каким образом это можно сделать? За счет увеличения себестоимости? Можно увеличить себестоимость, но тогда наша продукция будет не востребована, — считает депутат.
Напомним, что первым инициативу сократить рабочую неделю на один день выступил Дмитрий Медведев в 2019 году. Впоследствии он добавил, что к такой трудовой дисциплине необходимо подходить постепенно, отрабатывая систему в отдельных регионах и компаниях.