Daily News

В России хотят ужесточить закон о тишине: собакам запретить лаять, а детям — бегать

Общественники предложили ужесточить закон о тишине. После перехода множества работников на удаленку, у активистов Российской общественной инициативы возникла мысль внести в КоАП новые поправки.

Его предлагается дополнить новой статьей, запрещающей практически любой шум в жилых многоэтажках в любое время суток, пишет «Московский комсомолец».

Инициаторы поправок предлагают установить единые запреты на федеральном уровне. Например, они предлагают штрафовать родителей, если их дети шумят дома: прыгают, бегают или катаются по квартире на роликах. Общественник намерены запретить даже игры в мяч.

Достанется и владельцам собак. По мысли авторов поправок, пес должен в любой непонятной ситуации сидеть тихо, а если он начнет лаять или выть, у соседей появится повод для обращения к участковому.

Может стать наказуемой и перестановка мебели — за это предлагают штрафовать. Словом, единственным выходом при новом законе может стать разве что шумоизоляция. Такое требование общественники также предлагают прописать в законе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram