Daily News

В России хотят выплачивать дополнительную пенсию перед Новым годом

Губернiя Daily

В Госдуме будет рассмотрен законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате». Документ подготовил комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Как сообщают «Известия», в пояснительной записке к документу указывается, что предлагается предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий. Также планируют выплачивать средства военным пенсионерам.

По мнению парламентариев, выплата станет поддержкой пенсионерам при высоком уровне инфляции, который по итогам 2021 года может составить порядка 9%.

— В преддверии Нового года у всех граждан возникают большие денежные траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу, — цитирует издание пояснительную записку к законопроекту.

Отмечается, что размер предновогодней выплаты должен быть равен размеру пенсии. Средства планируют использовать из федерального бюджета. По предварительным оценкам, в 2022 году на предновогоднюю выплату потребуется более 786 миллиардов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram