Daily News

В российских магазинах заканчивается импортный алкоголь

Фото: Губернiя Daily

В российских магазинах сократился ассортимент импортного алкоголя. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли.

Импорт алкоголя у крупных сетей снизился на 60-100%. Так, прекратились поставки игристых вин региона Шампань, на 70% упал импорт виски, на 60% — французского коньяка и импортного пива.

Ассоциация уже обратилась в правительство с просьбой включить некоторые алкогольные бренды в перечень разрешенных к параллельному импорту.

Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев говорит, что параллельный импорт ушедших алкогольных брендов — оптимальный способ пополнения ассортимента в преддверии высокого спроса в зимние праздники, а лицензирование, ЕГАИС, маркировка специальными марками позволяют быть уверенным качестве и подлинности продукции.

Срочные новости в нашем Telegram