Daily News

В российской частной клинике погибли пять пациентов

Пять пациентов частной медицинской клиники погибли в Москве. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, также ведется расследование о причинении еще одной пациентке вреда здоровью средней тяжести.

Как пишет «Интерфакс», речь идет о Первой университетской клинике. В пресс-релизе СК говорится про ООО «Научно-практический центр хирургии и гинекологии», у которого ранее аннулировали лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность. Следствие уже установило, что у клиники не имелось лицензий на виды медицинских услуг, которые были оказаны троим пациентам.

В СК рассказали, что поводом для обращения в суд с требованием аннулировать лицензию стало несколько обращений по поводу ненадлежащего оказания медицинской помощи. В клинике также оказывали психологическое давление на родственников пациентов, чтобы получить от них дополнительную плату.

Другие подробности дела неизвестны, в том числе и обстоятельства смерти пациентов этой клиники. Известно лишь, что уголовное дело расследуется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», которая  предполагает наказание до десяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram