Daily News

В российском городе еноты перегрызли телекабель во время трансляции

freepik.com

5 июня во время трансляции соревнований «Кубок Лиги Ставок по гольфу» в городе Геленджике еноты перегрызли телевизионный кабель. Телеканал подтверждает инцидент. Гольф-клуб, где проходили соревнования, находится вдали от жилых кварталов, а кабели были перегрызены, предположительно, дикими енотами. Сообщается, что стоимость поврежденного оборудования превышает 700 тысяч рублей.

— История забавная и одновременно достаточно печальная — телевизионное оборудование, которое повреждено енотами в нескольких местах, стоит немалых денег. Ущерб оценивается в сумму, превышающую 700 тысяч рублей, рассчитываем на компенсацию. Конечно, претензий к енотам с нашей стороны нет, надеемся, что с их пищеварением и здоровьем все в порядке, — прокомментировал ситуацию Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

Доктор биологических наук, телеведущий Николай Дроздов прокомментировал инцидент с точки зрения науки. По его словам, весной еноты действительно могут покуситься на кабель, но только в крайних случаях.

— Это отдельный случай. Возможно. С чего им голодать? Но только в каких‑то крайних случаях, привычки такой у них нет, — успокоил Николай Дроздов.

Дикие животные весной иногда действительно ведут себя нетипичным образом и могут быть опасны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram