Daily News

В Россию перестанут ввозить вакцины против оспы, кори и краснухи

Фотобанк Лори

Компания MSD (в США и Канаде — Merck & Co) разослала контрагентам уведомления о прекращении поставок в РФ вакцин от ветряной оспы, а также от кори, краснухи и паротита.

В Росздравнадзоре ТАСС подтвердили информацию, что в июне 2022 года компания уведомила ведомство о планируемом прекращении производства и ввоза в Российскую Федерацию данных лекарственных препаратов.

Прекращение поставок вакцин не окажет негативного влияния на доступность вакцинации в РФ, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

— Это не окажет негативного влияния на доступность вакцинации в нашей стране. Вакцинация детей от кори, паротита и краснухи производится в рамках национального календаря прививок. Необходимые объемы вакцины закупаются централизованно у отечественного производителя, потребность обеспечена в полном объеме. Вакцинация от ветряной оспы — ветрянки — проводится в рамках календаря прививок по эпидпоказаниям. На рынке есть несколько препаратов разных производителей, потребность в вакцинах также обеспечена, — сказал Кузнецов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram