Daily News

В Сегеже 17-летний токсикоман пытался убить полицейского

Вечером 23 ноября прошлого года в магазине «Дикси» в Сегеже сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывший на место сотрудник вневедомственной охраны выяснил, что полицейских вызвали сотрудники магазина: двое подростков незадолго до этого похитили из магазина бутылку водки и вновь пытались совершить кражу – несколько бутылок коньяка.

Когда полицейский прибыл на место, подростки находились в комнате отдыха персонала магазина. От обоих пахло лакокрасочными смесями, молодые люди оказались токсикоманами. Ехать в отдел полиции они отказались.

При этом один из 17-летних подростков схватил со стола кухонный нож и ударил им полицейского в живот. Удар пришелся в бронежилет.

Когда несовершеннолетний нарушитель снова замахнулся ножом, пытаясь попасть в шею полицейского, страж порядка выбил нож из рук подростка.

В ходе расследования было установлено, что несовершеннолетний состоит на учете  у врача-нарколога с диагнозом «пагубное употребление летучих токсических веществ». Педагоги школы характеризуют его отрицательно, а сотрудники полиции в характеристике написали о том, что данный подросток совершил и участвовал в 80 преступлениях. Молодой человек уже давно состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд. Подростку грозит от 12 до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram