Daily News

Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) написал прошение после разговора со спецслужбами

Вчера после своей пресс-конференции президент Владимир Путин объявил, что вот-вот подпишет указ о помиловании олигарха Михаила Ходорковского (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента). Появилась информация, что сегодняшнюю ночь бывший глава ЮКОСа проведет уже за пределами тюрьмы. Но в самой сегежской колонии новость об освобождении Ходорковского (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) тоже была неожиданностью.

Как сообщает  Life News, прошение о помиловании Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) мог подать в переписке через родственников.

 - Мы обо всем узнали из СМИ, так как сам Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) ничего не сообщал, — сообщили изданию в УФСИН по Республике Карелия. — Механизм помилования следующий: Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) должен подать прошение в администрацию колонии. Именно исправительное учреждение готовит все документы и высылает к нам, где его тщательно проверяет спецкомиссия, и только после этого документы уходят в Администрацию Президента Российской Федерации, где есть комиссия по помилованию.

Между тем, по информации газеты "Коммерсант", накануне заявления президента с Ходорковским (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) провели беседу сотрудники спецслужб. По информации издания, «они  рассказали ему об ухудшении состояния страдающей онкологическим заболеванием матери и о новом уголовном деле, которое вот-вот будет возбуждено. Этот разговор, состоявшийся без адвокатов, и заставил Михаила Ходорковского (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) обратиться к президенту».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram