Daily News

В Сеть попало видео, как подростки издевались над малышами в детском доме

издевательств над малышами в детском доме
Кадры из видео телеграм-канал "Реальный Курган"

В Сеть попало видео издевательств над малышами в детском доме в Курганской области. На кадрах, опубликованных в телеграм-канале «Реальный Курган», видно, как подростки бьют малыша по лицу и выдыхают в лицо ребенка дым, заставляют курить. Видео заинтересовались полиция и прокуратура.

В Курганской области представители силовых ведомств и местные чиновники проводят проверку из-за издевательств над малышами в Кипельском детском доме. Ужасные кадры опубликовал телеграмм-канал «Реальный Курган».

— Юргамышский район, Курганская область, село Кипель. Детский дом, ул. Советская, 80. Над малышами, которых расформировали из Дома малютки в Кургане, издеваются подростки, — сопроводил сообщением видео автор канала. — А именно на видео… Хочу,  чтобы дошло до прокуратуры и принялись меры.

Автор канала также попросила подписчиков прислать адреса сайтов органов власти, куда она сможет сама отправить видео.

СМИ отмечают, что малыши, над которыми издевались, были отправлены в детский дом после расформирования Дома ребенка в Кургане, где образовали госпиталь для больных ковидом.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, обеспечивающих соблюдение прав детей в детском учреждении, а также ответственных за надлежащий присмотр за малышами, — сообщили в местной прокуратуре.

Следственный комитет Курганской области начал доследственную проверку.

— В ходе мониторинга социальных сетей выявлено сообщение о том, что в Кипельском детском доме, расположенном в Юргамышском районе Курганской области, имеются факты жестокого обращения с малолетними детьми со стороны воспитанников старшего возраста, — отметили в структуре.

В МВД сообщили, что установили лиц, издевавшихся над малышами. Мучителями оказались два 16-летних подростка, они воспитанники того же детского дома.

— Установлены все лица, причастные к противоправному деянию и съемке его на видео. В отношении двух 16-летних воспитанников детского дома составлены протоколы об административном правонарушении, — говорится в сообщении ведомства.

Подросткам выписали штрафы по статье «Побои» Кодекса об административных правонарушениях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram