Daily News

В Сети появились кадры, на которых видно, как петрозаводские полицейские спасли ребенка: мальчик задыхался на глазах у обезумевших от горя родителей

Мы уже писали о том, что сотрудники полиции спасли жизнь 5-летнего мальчика, у которого внезапно случился приступ. Инспекторы ДПС по Петрозаводску лейтенант полиции Валерий Кольцов и младший лейтенант полиции Руслан Начаров за считанные минуты доставили малыша в больницу. 

Этот случай произошел в начале мая 2018 года. Семья ехала на отдых за город, в машине находились родители и трое сыновей. На Шуйском шоссе одному из пятилетних двойняшек стало плохо, начались судороги, дыхание было затруднено, ребенок потерял сознание.

«Отец ребенка остановил проезжавшую мимо машину ДПС. Не теряя ни секунды, включив звуковую и световую сигнализацию, полицейские довезли мать с ребенком в ближайшее медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь», — рассказали в пресс-службе МВД России.

Сейчас  здоровью малыша ничего не угрожает. Во вторник, 8 мая, сотрудники ГИБДД навестили спасенного мальчика в больнице и вручили ему подарок – игрушечную машину ДПС. Мать, находящаяся вместе с сыном в стационаре, выразила огромную благодарность сотрудникам, отметив четкость и оперативность, которые помогли спасти жизнь сына.

Срочные новости в нашем Telegram