Daily News

В Сети появилось ужасное видео со зверофермы в Пряже, но глава Минсельхоза был уверен, что там «все штатно» (ВИДЕО, 18+)

В Сети появилось шокирующее видео работницы Пряжинского зверосовхоза, на котором отчетливо видно, что ситуация действительно критическая. Сегодня мы уже писали о ферме, где голодные животные едят друг друга, а умершие зверьки лежат целыми мешками. 

Сейчас и. о. министра сельского хозяйства Карелии выезжает в поселок, чтобы лично оценить ситуацию с гибнущими животными. По словам руководителя отраслевого ведомства, у него есть переписка с собственником предприятия, который заверил его, что ситуация штатная. Именно поэтому Лабинов удивился, когда увидел фото и видео умирающих от голода зверей. Министр собирается лично поехать на звероферму, чтобы убедиться насколько ситуация критичная: «Вернусь, будет картина объективная».

Видео, опубликованные Анной Тарасовой, отчетливо показывают, что проблемы на звероферме серьезные:

Девушка пишет: «На данный момент в совхозе мало кто остался. Должен быть выход из этой ситуации. Мы не должны отвечать за тех, кто наделал дел, кто продавал паи. Людям некуда идти работать! А вы говорите смириться с ситуацией. Стыд и позор вам! Это издевательство над животными и людьми! Я думаю, что есть статьи в законе, по которым его (собственника — прим. ред.) нужно судить».

Напомним, что проблему подняла петрозаводская общественница Дарья Каликина, которая обратилась за помощью через соцсети.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram