Daily News

В сети запустили петицию за пожизненное заключение для убийцы Дианы Фроловой

В сети набирает обороты петиция за то, чтобы убийца Дианы Фроловой никогда больше не вышел на свободу. На данный момент ее подписали уже более 600 человек.

Напомним, что Диана была убита в Петрозаводске в ночь с 12 на 13 июля текущего года. В убийстве девушки подозревают ее соседа по подъезду.  У мужчины шесть судимостей. Последний раз он отбывал срок в колонии за сексуальное насилие и освободился из мест лишения свободы в марте этого года. Сейчас этому человеку вменяют преступление по пункту «Б» ч. 2 ст.131 — изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей; пункту «К» ч. 2 ст.105 — убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.

— Во избежание смягчения наказания по причинам: содействие следствию или признанию невменяемости вышеуказанного г-на, мы просим суд и общественность принять во внимание всю тяжесть и жестокость совершенного им преступления, а также ранее совершенных им деяний, — пишут авторы петиции. — Чтобы избежать дальнейших преступлений и потери очередной человеческой жизни, мы просим общественность и суд принять во внимание все вышесказанное и приговорить г-на Петрова В.И. к высшей мере наказания — пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима без дальнейшего помилования.

Срочные новости в нашем Telegram