Daily News

В школах Карелии отменили Всероссийские проверочные работы из-за дефицита бумаги

shkola
Фото: Губерния Daily

В Карелии приостановили проведение Всероссийских проверочных работ из-за дефицита бумаги.

— Из Москвы от Рособрнадзора ждем документ, где должны быть прописаны сроки переноса ВПР, — объяснили «Столице на Онего» в пресс-службе Минобразования.

В Санкт-Петербурге школам также рекомендовали приостановить проведение Всероссийских проверочных работ из-за недостатка бумаги. Школам порекомендовали сохранить бумагу и картриджи для проведения ГИА (государственной итоговой аттестации).

Напомним, как мы писали ранее, в Петрозаводске резко подорожала офисная бумага. Если раньше пачка формата А4 (500 листов) стоила 250-300 рублей, то теперь ее цена больше тысячи. Кроме того, перед подорожанием резко повысился спрос на бумагу, и она просто пропала из торговых сетей.

Проблемы с бумагой связаны с остановкой производства на заводе бумаги под маркой SvetoCopy. Из-за дефицита химии для отбеливания массы была остановлена машина для изготовления бумаги № 4, которая выпускает формат А4. Выпуск белой офисной бумаги возобновил Туринский целлюлозно-бумажный завод в Свердловской области. По словам генерального директора предприятия Дмитрия Русакова, первая партия будет готова уже в апреле.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram