Daily News

В школах Карелии появится совет отцов

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Костомукше планируют создать новый общественный орган — совет отцов. Организация начнет работать в городских школах уже с 1 сентября.

Как сообщили в социальных сетях, инициатором создания совета отцов стал Андрей Замула, который принимал участие в формировании регионального отделения «Отцы России» в Белгородской области.

В городском отделе образования полагают, что совет будет действовать при школах и поможет усилить роль отцов в воспитании детей. Ожидается, что папы будут чаще участвовать в образовательных и внеклассных мероприятиях, а также поддерживать школьные инициативы.

В комментариях к записи мнения пользователей разделились: одни отметили, что вовлекать отцов в участие в жизни детей на добровольной основе будет сложно, другие посчитали, что создание очередного органа из родителей учеников — это перекладывание обязанностей школы на плечи родителей.

Напомним, в Тюменской школе отцы учеников из местного совета надежных отцов по очереди дежурят на переменах и помогают педагогам следить за порядком.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram