Daily News

В школе Карелии ребенок купил коржик со швейной иглой внутри

Фото: с сайта школы

Вчера в группе "Родина — поселок Шуя" в социальной сети «ВКонтакте» появилось предупреждение:

— Родители школьников! Будьте осторожны с питанием детей в Шуйской школе. Сегодня мой сын купил пирожок с иголкой!

В комментариях женщина пояснила, что ребенок увидел инородный предмет, когда разделил выпечку на две части. О находке он сразу сообщил учителю.

По сообщению классного руководителя одного из классов, в кондитерском изделии (корже) была обнаружена швейная игла размером четыре сантиметра, — сообщил в тот же день социальной сети директор школы Владимир Войнов. — Школой получены записи с камеры видеонаблюдения, где зафиксирован момент приёма пищи учащимися этого класса, получены пока устные объяснения кондитера, педагогов, находившихся в этот момент в обеденном зале. К сожалению этого не достаточно для определения обстоятельств данного происшествия. Необходимы пояснения ребят, которые могли что-то видеть, педагогов, бывших в момент приёма пищи в столовой и, наконец, пострадавшей стороны. Пока их нет, мне как руководителю образовательной организации трудно определить виновного.

Руководитель учебного заведения заверил, что школа продолжит служебное расследование в понедельник, 28 марта.

Пока же мной затребованы письменные пояснения от сотрудников столовой и педагогов. Кроме этого направлены письма в ООО «ЭЛЛАДА», которая нас кормит и в Роспотребнадзор, — пояснил Войнов. — Надеюсь на то, что в ближайшее время станет ясна причина, по которой игла попала в корж, и кто в этом виноват. От степени вины будет зависеть и наказание. А пока приношу извинение за то, что такое происшествие стало возможным в нашей школе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram